«Норникель» принял участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи

НИА-Заполярье

В Сочи 15 февраля завершил свою работу Российский инвестиционный форум. Традиционным партнером деловой программы события международного масштаба выступил «Норникель».

На форуме было заключено соглашение о взаимодействии «Норникеля» с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). Документ подписали статс-секретарь - вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании Владислав Гасумянов и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

Кроме того, на полях форума Владислав Гасумянов встретился с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым.

В ходе встречи обсуждались возможности поставок техники и оборудования, производимых предприятиями региона, для Заполярного филиала «Норникеля» и Кольской горно-металлургической компании. Поднимались вопросы реализации программы переселения жителей Норильска и Дудинки, завершивших свою трудовую деятельность на Крайнем Севере, в том числе в Ярославскую область.

Топ-менеджер «Норникеля» также провел встречу с руководителем Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорем Бариновым, с которым обсудил перспективы господдержки инициатив компании в сфере взаимодействия с коренными малочисленными народами Севера (КМНС).

В конце прошлого года компания подписала соглашение с ФАДН о взаимодействии и сотрудничестве в сфере отношений заинтересованных сторон с КМНС, которые проживают на территории производственной деятельности «Норникеля» на Таймыре.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.