300 студентов сибирских вузов пройдут практику на предприятиях «Норникеля» в Заполярье

НИА-Заполярье

На предприятиях Заполярного филиала компании «Норникель» продолжается программа «Профессиональный старт», в которой примут участие 300 студентов.

К настоящему времени в Норильске уже находятся 29 ребят. Они проходят инструктаж по технике безопасности и охране труда, а также готовятся к прохождению практики. Одним из ключевых моментов данной программы станет ежегодная деловая игра «Покорители севера», в ходе которой главной внимание будет уделено изучению технологий бережливого производства и специфике проектного менеджмента.

Отмечается, что участники программы смогут также поучаствовать в общественной и культурной жизни компании. После прохождения курса и завершения обучения в своих вузах, у этих будущих выпускников появляются хорошие шансы начать трудиться на предприятиях Заполярного филиала компании, сообщает информагентство «Северный город».

Студенты представляют следующие сибирские вузы: Сибирский федеральный университет, Забайкальский государственный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет и Кузбасский государственный технический университет.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.