Активный отдых и различные развлечения ждут гостей празднования Дня металлурга, который пройдёт в ряде городов России

НИА-Заполярье

В ближайшие выходные свой профессиональный праздник отметят металлурги.

В Норильске День металлурга будет праздноваться одновременно с Днём города и по традиции начнётся со спортивных мероприятий. В субботу с утра начнутся легкоатлетические эстафеты, а с обеда – спортивный праздник «Норникеля». Начнут работать интерактивные зоны по мини-футболу, кроссфиту, армрестлингу и другим видам спорта, пройдёт фитнес-марафон. В субботу и воскресенье будет работать продовольственная ярмарка. «Норникель» проведёт выставку своей производственной техники, а также мотоциклов. Концертная программа откроется выступлением певицы Юлии Литош, а затем её продолжит гала-концерт корпоративного фестиваля творчества «Корпорация звёзд». Жители и гости города сами смогут исполнить популярные песни на «караоке-фесте». Завершит субботнюю концертную программу выступление певицы Валерии и концертная программа городского Дворца культуры.

В воскресенье норильчан ожидают шоу-дефиле «Парад невест», дог-шоу, фестиваль уличного кино, байк-шоу от «Русских мотоциклистов» и «Ночных волков», а вечером пройдёт выступление норильских рок-групп. Праздничные мероприятия также состоятся в норильских районах Талнах и Кайеркан.

В Мончегорске и Заполярном День металлурга будет отмечаться летним праздником на открытом воздухе ПикНик «Город – это мы!», который объединяет активный отдых, развлечения и танцевально-музыкальную программу. В Мончегорске он начнётся 20 июля в городском парке им. С. Бровцева, в Заполярном – 21 июля на Центральной площади. Организуют ПикНик активные горожане, участники благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтёрства «Комбинат добра» при поддержке компании «Норникель». Любители экстрима увидят джип-шоу, а интеллектуалы проверят свою эрудицию в игре «Quiz TIME». Завершит празднования музыкальный флешмоб, в котором все желающие смогут поучаствовать в импровизированном концерте.

Не останутся жители и гости Мончегорска и Заполярного без спортивных мероприятий, среди которых соревнования по городошному спорту, легкоатлетическому кроссу, скандинавской ходьбе и кикер-футболу.

Субботнее празднование в Читинской области для жителей села Газимурский Завод начнётся с показательных прыжков парашютистов, среди которых будут сотрудники ГРК «Быстринское». Затем последует театрализованное представление для детей и взрослых и праздничный концерт кавер-группы из Екатеринбурга Alex Kafer. В течение дня будут работать аттракционы для детей и фудкорт, где все желающие смогут бесплатно отведать сахарную вату, попкорн и молочные коктейли. Вечером прогремит праздничный фейерверк, который запустят как в самом селе, так и на Быстринском горно-обогатительном комбинате.

В воскресенье празднование продолжится в Чите на площади Декабристов, где откроется фудкорт с лапшой-вок, бельгийскими вафлями и мороженым. Также ожидается «зумба-разминка», выступление фокусника-иллюзиониста, изготовление крио-мороженого и другие развлечения для детей и взрослых. В честь праздника перед жителями и гостями Читы на площади Ленина выступят поп-группы Pizza и Alex Kafer. Завершится концерт фейерверком.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.