Александр Рюмин проконтролировал завершение строительства нового рудоперепуска СС-1 рудника «Октябрьский»

НИА-Заполярье

На руднике "Октябрьский" завершается строительство нового рудоперепуска скипового ствола №1.

На руднике "Октябрьский" завершается строительство нового рудоперепуска скипового ствола №1. Директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Александр Рюмин проконтролировал результаты этой работы. Как сообщает «Таймырский Телеграф», предыдущий рудоперепуск был построен в конце 90-х годов прошлого века и уже полностью выработал свой срок эксплуатации. Его засыпали породой, забетонировали и параллельно начали строить новый, который существенно отличается от старого. Новый рудоперепуск будет закреплен железными тюбингами, что избавит его от разрушений и значительно увеличит срок эксплуатации.

По производительности новый рудоперепуск будет идентичен старому. Он тоже рассчитан на работу двухвагонного опрокидывателя. Строительство рудоперепуска завершится в ближайшие дни. «Больше года этот объект находился в капитальном ремонте. Не скрою, для горняков рудника "Октябрьский" – это долгоиграющий объект. Потому что в силу разных обстоятельств сегодня на "Октябре" рудоспуск не в лучшем состоянии – где-то объективные причины, где-то субъективные. Но, тем не менее, в пятницу все работы заканчиваются в целом. И с понедельника начнем подачу руды», – сказал Александр Рюмин.

Также Рюмин отметил, что в дальнейшем будут отремонтированы рудоперепуски на скиповых стволах №№ 1 и 2, что позволит полностью привести рудник "Октябрьский" к необходимому эксплуатационному состоянию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.