Более 17 млрд рублей направил «Норникель» на природоохранную деятельность в 2011 году

НИА-Заполярье

5 мая в России отмечается День эколога.

5 мая в России отмечается День эколога.

ОАО «ГМК «Норильский никель» - компания, уделяющая вопросам экологии большое внимание, поздравляет всех имеющих отношение к охране окружающей среды и подводит итоги своей природоохранной деятельности за прошедший год.

Суммарные затраты Компании на природоохранную деятельность в 2011 году составили более 17 млрд. рублей. За период с 2004 по 2011 год ГМК «Норильский никель» направила более 90 млрд. рублей на решение экологических вопросов, которые включают текущие затраты на техническое перевооружение, модернизацию, обслуживание природоохранного оборудования, капитальные затраты на охрану окружающей среды, сообщает пресс-служба «Норникеля».

Основные экологические программы Компания реализует на территории Норильского промышленного района. Благодаря осуществляемой деятельности, выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от источников Заполярного филиала в 2011 г. не превысили нормативов. По сравнению с 2010 годом за счёт выполнения мероприятий по модернизации, текущему и капитальному ремонту действующего пылегазоочистного оборудования снижены выбросы твердых загрязняющих веществ на 448,12 тонн (на 4,1%).

В Норильске действует система наблюдения за качеством атмосферного воздуха на маршрутных и подфакельных постах, выполняемая Заполярным филиалом Компании в целях оперативного регулирования выбросов загрязняющих веществ при неблагоприятных метеоусловиях.

Подробно о природоохранных мероприятиях, проводимых «Норильским никелем» на территориях своего присутствия, можно познакомиться на сайте компании http://www.nornik.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.