Деловая игра «Покорители Севера» «Норникеля» пройдет в необычном формате

НИА-Заполярье

21 июля в Норильске стартовала деловая игра «Покорители Севера», участие в которой принимают более 200 студентов со всей России.

21 июля в Норильске стартовала деловая игра «Покорители Севера», участие в которой принимают более 200 студентов со всей России. Все они проходят летнюю практику на предприятиях «Норильского никеля» по программе «Профессиональный старт».

В этом году деловая игра проходит в необычном формате: каждую неделю участники проекта, объединенные в команды, будут находить в разных частях Норильска комплект новых заданий, связанных с будущим Норильского промышленного района, создавать свои проекты и решать одну из насущных проблем города или компании.

Цель каждой команды – заработать максимум баллов на решении каждого задания и захватить лидерство в турнирной таблице.

Накануне перед студентами выступил директор Центра инженерного сопровождения производства Заполярного филиала "Норильского никеля" Александр Юрьев с презентацией об основных направлениях стратегии развития ЗФ. Затем участники прошли тренинг об особенностях кейс-метода, который дополняет теоретические знания практическими навыками.

20 команд по 10 участников в каждой решали первый кейс: войдя в роль топ-менеджеров "Норильского никеля", анализировали деятельность предприятий и их потребность в инвестициях, выбирали один объект, который, по их мнению, должен получить дополнительные средства в текущем году, и защищали свои решения перед опытными сотрудниками Заполярного филиала.

На подготовку, обсуждение и проработку альтернатив командам давалось несколько часов, а на выступление – всего 10 минут.

Следующий кейс заданий команды получат на следующей неделе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.