Дудинский морской порт приступил к работе в обычном режиме

НИА-Заполярье

В Заполярном транспортном филиале ОАО «ГМК «Норильский никель» (г. Дудинка) завершается послепаводковое восстановление причалов.

В Заполярном транспортном филиале ОАО «ГМК «Норильский никель» (г. Дудинка) завершается послепаводковое восстановление причалов. Дудинский морской порт приступил к работе на причалах высокой воды в обычном режиме: ранее обработка грузов осуществлялась по временной схеме.

Причалы будут вводиться в эксплуатацию поэтапно, по мере их готовности. Полный ввод всех причалов порта намечен на конец второй декады июля. Одновременно с восстановлением производится обработка морских судов мобильными кранами «Либхерр» по временной схеме.

В этом навигационном сезоне докерам Заполярного транспортного филиала предстоит принять и обработать около 2 млн. тонн грузов в речном направлении и около миллиона в морском. В последние годы структура грузов в ЗТФ не изменяется: 95 % всех приходящих грузов предназначены для Группы предприятий  Горно-металлургической компании «Норильский никель» в Норильском промышленном районе, и лишь 5 % грузов являются коммерческими.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.