Елена Безденежных: «Норильский никель» заинтересован в сохранении стабильной социально-экономической обстановки в Мурманской области

НИА-Заполярье

Делегация ГМК «Норильский никель» во главе с вице-президентом компании – руководителем блока взаимодействия с органами власти и управления Еленой Безденежных в эти дни работает в Мурманской области.Делегация ГМК «Норильский никель» во главе с вице-президентом компании – руководителем блока взаимодействия с органами власти и управления Еленой Безденежных в эти дни работает в Мурманской области. 24 марта в Правительстве области состоялась встреча с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. Как сообщает пресс-служба компании, на встрече были затронуты вопросы дальнейшего взаимодействия компании и региональной власти. За круглым столом также обсуждалась возможность заключения соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между «Норильским никелем» и Мурманской областью.

По словам Марины Ковтун, устойчивое развитие Мурманской области во многом зависит от деятельности дочернего предприятия «Норильского никеля» – Кольской ГМК, которая является одним из крупнейших в регионе налогоплательщиков и работодателей.

В свою очередь Елена Безденежных подчеркнула, что ГМК «Норильский никель», как социально ответственная компания, заинтересована в сохранении стабильной социально-экономической обстановки в регионе, где расположены её производственные площадки, работают и живут сотрудники компании.

В ходе рабочей поездки в регион делегация «Норникеля» провела также встречи с администрацией Мончегорска, руководством Печенгского муниципального района и городского поселения Заполярный. Представители «Норникеля» и власти муниципальных образований обсуждали вопросы социально-экономического развития муниципалитетов, на территории которых расположены производства Кольской ГМК.

В соответствии с обновленной стратегией развития компании, «Норильский никель» продолжит реализацию инвестиционных проектов на территории региона, а также программ в сфере промышленной безопасности, социальной ответственности и охраны окружающей среды.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.