Елена Вавилова: Значительный эффект от экологических мер «Норильского никеля» можно наблюдать уже в 2020 году

НИА-Заполярье

Такое мнение министр лесного комплекса и природных ресурсов Красноярского края Елена Вавилова высказала на проходящей в эти дни в Норильске III Международной конференции

Такое мнение министр лесного комплекса и природных ресурсов Красноярского края Елена Вавилова высказала на проходящей в эти дни в Норильске III Международной конференции

«Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере».

По ее словам, уже к 2020 году экология в Норильском промышленном районе станет значительно лучше: «Это соответствует экологической стратегии развития компании, которая сегодня реализуется «Норильским никелем». Промежуточные итоги можно будет подводить в 2016 году».

Она отметила и важность соглашения, заключенного между ОАО «ГМК «Норильский никель» и Роспотребнадзором в части природоохраны: «Очень приятно видеть эффективность мер, заявляемых и реализуемых в рамках исполнения соглашения Компанией».

Также Вавилова рассказала о том, что конференция является важной составляющей в экологической работе предприятий: «Если в 2010 году это был срез статистических данных, цифр, и констатация существующих проблем, то в 2011 году уже обсуждалось начало тех мероприятий, которые должны быть запущены. Сегодня же мы имеем данные мониторинга независимых государственных организаций, которые говорят о том, что стартовавшие мероприятия, которые обсуждались на прошлых конференциях, имеют положительную динамику. На конференции в эти дни мы заслушиваем промежуточные итоги экологической работы, корректируем мероприятия, обсуждаем планы на будущее».

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.