Евгений Муравьев: «Инициативы Дмитрия Медведева по стимулированию предпринимательской среды актуальны для развивающегося бизнеса»

НИА-Заполярье

Генеральный директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьев принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума.

Генеральный директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьев принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума.

Отвечая на вопрос корреспондента НИА в пресс-конференции для региональных и федеральных СМИ о наиболее важном впечатлении от первого дня Форума, Евгений Муравьев заявил: «Для меня принципиальным было то, что Президент озвучил новые инициативы по стимулированию предпринимательской среды, по инновациям и модернизации. Это очень важно и для нашей компании, и для всех тех, кто сегодня думает о совершенствовании технологий, о развитии производства. Так или иначе, все остальные посылы были связаны с развитием экономики и инновационной направленностью, но они носили более общий характер, который интересен всем. Что касается темы кризиса, то это очень сложный момент, так как глобальные изменения происходят очень быстро и ничего нельзя предугадать. Даже то, что происходит с ценовой политикой в цветных металлах, показывает, насколько динамична сегодняшняя экономика. Вчера цена была 23-24 тысячи долларов за тонну никеля, сегодня уже упала до 18. Это говорит о том, что с такой же скоростью мы должны принимать и управленческие решения, а в этой связи этот Форум дает очень много верных посылов, верных трендов, позволяющих такие решения принимать. В этом его значимость нельзя переоценить».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.