Евгений Муравьев: «Норильский никель» сохранит мировое лидерство

НИА-Заполярье

Заканчивается 3 квартал 2010 года, а компания «Норильский никель» уже начинает определять возможности и сферы инвестирования, формировать бюджет на 2011 год.

Заканчивается 3 квартал 2010 года, а компания «Норильский никель» уже начинает определять возможности и сферы инвестирования, формировать бюджет на 2011 год.

Директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьев в интервью ГТРК «Норильск» отметил, что в части выполнения производственной программы текущий год достаточно успешен: «На сегодняшний день «Норильский никель» перевыполняет план по производству никеля на 107%, по производству меди – на 103%. Это говорит о том, что в целом у компании хорошие прогнозы на окончание года. Мы планируем выпустить в полном объеме ту продукцию, которая востребована на рынке: медь, никель, металлы платиновой группы. В этом отношении у компании хорошие перспективы для дальнейшего развития».

Говоря о перспективах на 2011 год, Евгений Муравьев сообщил, что Заполярный филиал ГМК в первую очередь направит деньги на модернизацию и развитие производства. «Очень важно, что мы сегодня должны активно заниматься модернизацией производства - это замена существующего оборудования. Также у нас остаются приоритеты – развитие минерально-сырьевого комплекса, увеличение объемов добычи, объемов производства.

Очень много денег будет направлено на геологоразведку. Это восполнение тех запасов, которые у нас сегодня существуют. Мы считаем необходимым прирастить эти запасы для того, чтобы сохранить лидерство компании. На сегодняшний день у «Норникеля» есть стратегические планы, и эти планы позволяют нам заглядывать не только в завтрашний день, но и в среднесрочную перспективу. Компания сегодня мировой лидер. И компания сохранит это лидерство», - сказал он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.