Евгений Муравьев: Первое полугодие мы закроем вовремя, в полном объеме по намеченным нами планам

НИА-Заполярье

Об этом директор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьев рассказал в интервью ГТРК «Норильск».

Об этом директор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьев рассказал в интервью ГТРК «Норильск».

По его словам, несмотря на напряженный период, связанный с погодными и климатическими условиями, предприятие работает в соответствии с намеченными планами. «Мы должны выполнить всю производственную программу, которую мы наметили в этом году. Сегодня можно говорить о том, что первое полугодие мы закроем вовремя, в полном объеме по тем планам, которые были намечены нами», - сообщил Муравьев.

Он также рассказал о том, что ЗФ продолжает держать ориентацию на увеличение объемов добычи руды: «Если в прошлом году мы добыли 16 миллионов 100 тысяч тонн, то в этом году у нас уже планы – 16 миллионов 500. Мы идем по графику. В соответствии с этим графиком добываем, и, конечно, стремимся, чтобы эти объемы были выполнены в этом году».

Помимо этого, предприятие занимается расширением и реконструкцией рудника «Таймырского», а также реализует серьезный инвестиционный проект по развитию рудника «Комсомольский». «Мы достаточно много сегодня внимания уделяем не только строительству, но и приобретению новой техники, которая, безусловно, необходима для выполнения таких повышенных объемов добычи руды», - отметил Муравьев, добавив, что планы у предприятия амбициозные. «В Стратегии прописано и строительство новых фабрик, в том числе в Норильске, и реконструкция существующей фабрики «Талнахской», которая будет доведена до почти 16 миллионов тонн переработки. Это, действительно большой строительный комплекс, реализация которого начнется уже в этом году», - сказал он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.