Евгений Муравьев: В Стратегии развития Компании четко прописан результат, который должен быть достигнуть к 2025 году

НИА-Заполярье

 21 марта в Норильске прошло выездное заседание Правления ГМК «Норильский никель».На встрече генерального директора с руководителями предприятиями Заполярного филиала Компании обсуждалась стратегия развития «Норильского никеля» до 2025 года.

 21 марта в Норильске прошло выездное заседание Правления ГМК «Норильский никель».На встрече генерального директора с руководителями предприятиями Заполярного филиала Компании обсуждалась стратегия развития «Норильского никеля» до 2025 года.

Директор ЗФ «ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьев в интервью ТРК «Северный город» отметил: «Компания сегодня является мировым лидером по производству цветных металлов, и здесь эту позицию компания не собирается никому уступать. Мы стремимся активно развиваться, и не только развивать собственную производственную базу в Норильске, но и имеющиеся активы, в том числе, и за рубежом. Конечно, компания ищет новые месторождения, новые источники сырья. Активно мы занимаемся поиском здесь на территории Норильского промышленного района. У нас есть достаточно интересные и перспективные площадки».

 

Все вопросы, обсуждаемые в ходе расширенного заседания Правления ГМК «Норильский никель», так или иначе, связаны со стратегическими планами компании, и в них четко прописан результат, который должен быть достигнуть к 2025 году.

«В первую очередь речь идет о создании нового производства, и, естественно, с модернизацией существующего производственного комплекса. Здесь какие-то технологические переделы придется проектировать и строить по-новому. А какие-то - возможно можно будет модернизировать, и реконструировать в рамках уже этой прописанной Стратегии. Помимо той лидирующей роли, о которой мы сегодня говорим, Стратегия подразумевает и улучшение эффективности работы компании. Это показатель не только объемов добычи руды. Это показатель производства металлов. Обязательно – снижение издержек как один из факторов», - подчеркнул директор Заполярного филиала.

 

Особая роль в Стратегии развития компании уделена экологической и социальной составляющей. По словам Евгения Муравьева, в рамках экологической деятельности в текущем году объявлен международный конкурс на строительство новых дополнительных установок по утилизации серы и производству элементарной серы на Медном заводе и на Надеждинском металлургическом заводе.

Говоря о социальном разделе Стратегии, Муравьев особо подчеркнул его масштаб: «Почти 15 млрд. рублей вложений запланировано выделить в социальную сферу города Норильска. И здесь, я считаю, что значительная сумма пойдет на реконструкцию и обновление жилого фонда, инженерных сетей. И, конечно, все те программы, которые, так или иначе, связаны со строительством новых объектов социально-бытового назначения – это все создаст дополнительные условия, комфортные условия для проживания норильчан. Надо понимать, у компании свой, достаточно серьезный социальный блок вопросов и программ, которые она планирует развивать. Здесь идет речь об отдыхе и оздоровлении работников компании, о реализации программы «Наш дом», которая позволит многим приобрести жилье за половинную стоимость в рассрочку на 10 лет, а также дополнительные программы пенсионного обеспечения. То есть, спектр этих программ достаточно большой, и, я думаю, каждый работник компании уже почувствовал, насколько социально ориентирована компания, насколько она четко придерживается правил, что не только одна зарплата должна быть, но и достаточно серьезная социальная поддержка всем работающим в компании».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.