Форум социальных технологий «Город – это мы!» пройдет в городах Арктики

НИА-Заполярье

4 и 18 марта в городе Заполярном Мурманской области и Норильске Красноярского края пройдет форум социальных технологий «Город – это мы!».

4 и 18 марта в городе Заполярном Мурманской области и Норильске Красноярского края пройдет форум социальных технологий «Город – это мы!». Главная цель его проведения - усилить и объединить сообщества, чтобы сделать город лучше. Инициатором и организатором форума выступает «Норникель». Компания проводит его в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» при поддержке местных властей уже третий год.

Участие в форуме «Город – это мы!» примут представители городских сообществ, которые занимаются развитием своих территорий. В рамках мероприятий форума они будут обмениваться опытом и идеями, знакомиться с успешными практиками развития городов из других регионов, общаться с экспертами.

Кроме того, накануне форума запланированы встречи с интересными людьми.

Так, 3 марта в Заполярном популярный блогер Дарья Домбровская расскажет о воспитании счастливого и успешного ребенка. А тандем Марии Землянухиной и Владислава Коробейникова с позиции психологии научит заряжать себя жизненной энергией и драйвом.

17 марта в Норильске знаменитый театральный педагог Валерия Устинова расскажет о голосе как инструменте влияния на детей. Эксперт по деловому этикету Иван Арцишевский обучит эффективным техникам деловой коммуникации. Автор яркого всероссийского проекта «Танцевальный Клондайк» Сергей Пичуричкин проведёт мастер-класс для всех, кто хочет развивать танцевальное движение. А заведующий кафедрой истории искусств и гуманитарных наук Художественно-промышленной академии им. Строганова Кирилл Гаврилин обсудит с заинтересованными горожанами культурный код Норильска, сообщает пресс-служба «Норникеля».

Завершатся так называемые «предфорумы» интеллектуальной игрой между лидерами городских сообществ.

Добавим, вход на мероприятия, предшествующие форуму, будет свободным, а самые активные участники получат пригласительные билеты на «Город – это мы!».

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.