Форум социальных технологий «Город - это мы!» в Заполярном собрал более 500 активистов

НИА-Заполярье

4 марта в городе Заполярном Мурманской области  состоялся Форум социальных технологий «Город - это мы!», организованный компанией «Норникель» в рамках программы «Мир новых возможностей».

4 марта в городе Заполярном Мурманской области  состоялся Форум социальных технологий «Город - это мы!», организованный компанией «Норникель» в рамках программы «Мир новых возможностей».

Участие в мероприятии приняли более 500 активистов, которые обменивались опытом и идеями, общались с экспертами, а также знакомились с успешными практиками развития городов.

Как сообщает «Кольский никель», Форум начался с диалогов с заинтересованными сторонами, где на открытое обсуждение был вынесен ежегодный отчет о корпоративной социальной ответственности «Норникеля».

Как отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко, компания проводит диалоги уже четвертый год подряд в рамках подготовки отчета. «Это очень важно, поскольку дает нам возможность еще в момент формирования отчета учесть, что важно, убедиться, что мы правильно выбрали приоритеты, темы. Мы обсуждаем не просто отчет, а то, что компания делает для региона, для его экономики и социальной сферы. Это возможность сверить курсы и услышать о существующих потребностях. Это важно, поскольку это позволяет нам быть на одной волне с нашими партнерами не только внутри компании, но и с органами власти, с представителями общественности, экологических организаций», - подчеркнула Ивченко.

В рамках Форума состоялись дебаты на тему «Что важнее для развития города - инфраструктура, среда или люди?», тренинги развития и креативные сессии, где сообщества знакомились друг с другом и лучшими российскими практиками, а затем  разрабатывали совместные идеи и проекты по развитию территорий. Лучшие из них были записаны, и в дальнейшем могут быть использованы городскими активистами.
Начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин отметил: «Форум – это хороший инструмент, чтобы увидеть срез общественного мнения, услышать идеи и предложения от жителей, увидеть городских энтузиастов и активистов, которые готовы не только предлагать, но и реализовывать. Именно с такими людьми компания готова быть партнером».
В рамках закрытия мероприятия организаторы поздравили  наиболее активных участников Форума и вручили им памятные подарки. Кроме того, были подведены итоги и вручены награды победителям конкурса социальных проектов, организованного «Норникелем» в рамках реализации программы «Мир новых возможностей».

Добавим, следующий Форум социальных технологий «Город – это мы!» пройдет в Норильске 18 марта.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.