ГМК «Норильский никель» развивает перегрузочный терминал в Мурманске

НИА-Заполярье

ОАО ГМК «Норильский никель» (далее ГМК «Норильский никель» или Компания) сообщает, что Мурманский транспортный филиал Компании внесен в Реестр владельцев складов временного хранения (далее СВХ).

ОАО ГМК «Норильский никель» (далее ГМК «Норильский никель» или Компания) сообщает, что Мурманский транспортный филиал Компании внесен в Реестр владельцев складов временного хранения (далее СВХ). Сегодня получено соответствующее письмо Мурманской таможни.

 

 

Таким образом, ГМК «Норильский никель» получил возможность снять все возникавшие до сих пор из-за отсутствия СВХ в Мурманском морском торговом порту проблемы, связанные с перевалкой оборудования, техники и других грузов Компании, закупаемых по импорту. СВХ Мурманского транспортного филиала состоит из крытого склада площадью 720 кв.м и открытой складской площадки площадью 2650 кв.м. и оборудован всеми средствами контроля и наблюдения, необходимыми для размещения и хранения импортных грузов на период их таможенного оформления. Создание СВХ осуществлено в рамках реализации проекта строительства в Мурманске собственного перегрузочного терминала Компании.

 

В целом на конец 2011 года Компанией инвестировано в строительство собственного перегрузочного терминала в Мурманске 996 млн. рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.