Грант до 2 млн рублей на спортпроект можно выиграть в конкурсе «Спорт для всех»

НИА-Заполярье

sport dlya vsehФонд Потанина приглашает принять участин в конкурсе «Спорт для всех».

Конкурс проводится в рамках новой благотворительной программы фонда «Сила спорта» и направленн  на поддержку любительских спортивных инициатив и достижение целей федерального проекта «Спорт – норма жизни». На пилотный конкурс «Спорт для всех», запущенный весной 2021 года, поступило 913 заявок, его грантовый фонд составил более 100,2 млн рублей. Победителями были признаны 83 проекта.

Сначала на первом этапе приглашенные эксперты оценят заявки заочно, после чего сформируют список финалистов. Затем они вместе с представителями Фонда проведут онлайн-интервью с отобранными участниками. Победителей эксперты назовут по итогам  заседания совета. Всего в конкурсе представлено 4 номинации: «Спорт и здоровье», «Спорт и образование», «Спорт и равенство» и «Спорт и устойчивое развитие». 

Заявки принимаются до 15 декабря 2021 года включительно. Продолжительность проектов должна составлять 1-1,5 года, максимальный размер гранта –  2 млн рублей. Подать заявку нужно в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда. Ознакомиться с формой и требованиями к заявке и завести учетную запись можно уже сейчас. Если личный кабинет уже есть, заново регистрироваться не нужно. С инструкцией перехода на новый портал можно ознакомиться здесь. Для заявителей будут проводиться вебинары по участию в конкурсе.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.