Кольская ГМК и Управление ФСКН по Мурманской области будут противостоять незаконному обороту наркотиков вместе

НИА-Заполярье

9 июля в Мурманске заключено соглашение о взаимодействии Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие «Норильского никеля») и Управления федеральной службы по контролю за оборотом

9 июля в Мурманске заключено соглашение о взаимодействии Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие «Норильского никеля») и Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Мурманской области. Свои подписи под документом поставили начальник Управления ФСКН Ринат Мавлютов и директор департамента безопасности КГМК Виктор Казимир.
Соглашение предусматривает разработку совместных мер по профилактике незаконного оборота наркотиков и наркопотребления, обмен информацией, проведение научно-практических конференций, семинаров, а также реализацию различных совместных программ. Сотрудничество будет осуществляться на безвозмездной основе.
По мнению директора департамента безопасности Кольской ГМК Виктора Казимира, одна из задач, стоящих перед компанией – создание комфортных и безопасных условий для работы и жизни сотрудникам и их семьям. Совместная работа с ФСКН в этом направлении позволит снизить риски, связанные с потреблением и незаконным оборотом наркотиков в Мончегорске, Заполярном и Никеле - территориях, для которых компания является градообразующим предприятием.
Ранее аналогичное соглашение было подписано директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым и генеральным директором ГМК «Норильский никель» Владимиром Потаниным. Таким образом, работа, начатая на федеральном уровне, получила продолжение в регионе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.