Кольская ГМК помогает создавать визит-центр заповедника «Пасвик»

НИА-Заполярье

Кольская ГМК выделяет 5 млн. рублей на новый этап реконструкции здания визит-центра заповедника «Пасвик» в поселке Никель.

Кольская ГМК выделяет 5 млн. рублей на новый этап реконструкции здания визит-центра заповедника «Пасвик» в поселке Никель. Средства будут направлены на строительство теплового центра и монтаж системы отопления. Окончание работ запланировано на декабрь 2013 года.

Визит-центр станет постоянной базой для реализации программ экологического просвещения жителей приграничных районов России, Норвегии и Финляндии. Здесь планируется проведение научных форумов и иных мероприятий, связанных с темой охраны окружающей среды.

Проект создания визит-центра стартовал в 2012 году. За это время были демонтированы старая кровля и различные бетонные конструкции. Завершен монтаж перекрытий, лестничных маршей, обустроены пол и система канализации. Выполнение этих и других работ на общую сумму около 11 млн. рублей также профинансировала Кольская ГМК.

Комплекс будет включать конференц-зал на 100 мест, рабочие кабинеты, комнаты для отдыха и переговоров, выставочный зал. Особое внимание уделяется обеспечению максимального удобства центра для людей с ограниченными возможностями.

Общая стоимость проекта составляет  56 млн. рублей. Завершение проекта запланировано на 2014 год.

 _


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.