Кольская ГМК приглашает студентов к участию в корпоративной программе ГМК «Норильский никель» «Профессиональный старт»

НИА-Заполярье

В высших учебных заведениях г. Апатиты состоялась презентация Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель»).

В высших учебных заведениях г. Апатиты состоялась презентация Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель»).

Встречи со студентами филиалов Петрозаводского государственного университета и Мурманского государственного технического университета были организованы в рамках корпоративной программы ГМК «Норильский никель» «Профессиональный старт».

Программа «Профессиональный старт» ориентирована на студентов 3-5 курсов, которые обучаются востребованным в горно-металлургической компании специальностям. В рамках «Профстарта» будущие инженеры получают возможность подкрепить полученные во время учебы теоретические знания опытом практической работы на реальном производстве. Уникальной программу «Профессиональный старт» делают условия, которые предлагает Компания: она берет на себя расходы по оплате проезда к месту практики, проживанию в общежитии. Более того, на период практики с каждым из участников программы заключается срочный трудовой договор, и студенты получают зарплату.

В прошлом году участниками программы «Профессиональный старт» на Кольской ГМК стали более 100 студентов высших учебных заведений из Мурманска, Иркутска, Владикавказа и Санкт-Петербурга.

В рамках состоявшихся в Апатитах встреч студенты получили подробную информацию как об условиях участия в программе, так и о самой Компании, которую им представили непосредственно руководители и специалисты подразделений Кольской ГМК – рудников «Северный» и «Каула-Котсельваара», обогатительной фабрики, рафинировочного цеха и контрольно-аналитического центра.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.