Кольская ГМК традиционно поддержала экологическую акцию

НИА-Заполярье

rafinirovochnyy cehКольская ГМК приняла участие в экологическом мероприятии «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», которое проходит с 25 ноября по 2 декабря. 

Акцию проводит Правительство Мурманской области.

В рамках акции 26 ноября на Кольской ГМК на час приостановили работу дуговой электропечи рафинировочного цеха, снизив на это время потребление электричества на Мончегорской промплощадке на 9 МВт/час.

«Экологичность производства – для нас ключевой приоритет, именно поэтому компания постоянный участник акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду». Мы проводим огромную работу по снижению негативного воздействия на природу. Только за последние 6 лет за счет различных мероприятий, включая закрытие устаревших производств, нам удалось в целом по компании сократить выбросы диоксида серы на 85%», – рассказал первый заместитель гендиректора - главный инженер Кольской ГМК Максим Рябушкин. 

Следующий шаг к экологизации производства Кольской ГМК - строительство нового медерафинировочного комплекса в Мончегорске с минимальным воздействием на окружающую среду.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.