Команда Кольской ГМК - победитель V корпоративных соревнований «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду

НИА-Заполярье

В Красноярске завершились V корпоративные соревнования группы компаний «Норникель» по горным лыжам и сноуборду.

В Красноярске завершились V корпоративные соревнования группы компаний «Норникель» по горным лыжам и сноуборду.

Традиционно победителем соревнований стала команда Кольской ГМК. Ни разу за все пять лет представители Мурманской области не отдали  победу. На втором месте команда Заполярного филиала компании «Норникель».

Представитель Кольской ГМК Максим Лагутин  участвовал в соревнованиях по сноуборду. В корпоративных стартах выступал уже второй раз. «Участие в  этих соревнованиях -  это большая честь, высказанное доверие. С другой стороны это новый опыт, новые знакомства, эмоции и просто классные впечатления от общей командной семьи «Норникеля», который раз за разом встречается в разных городах и по-дружески выясняет, кто сильнее, в каком виде спорта», -  сказал Лагутин.

 Он также отметил высокий уровень подготовки трасс. «Я поражен и «Бобровым логом», и самим городом. Очень нравится инфраструктура комплекса, чувствуется сила и труд, которые вложены в подготовку трасс. Сама гора очень милая, интересная, склоны разнообразные, выше всяких похвал».

Максим Лагутин работает  заместителем начальника отдела социальных программ Кольской ГМК. Участие в соревнованиях в Красноярске, по его словам, поможет перенять опят и для работы на Кольском полуострове. «Мы в своей работе занимаемся молодежным движением и тоже проводим соревнования по сноуборду. Я, конечно же, приехал еще и перенять опыт по организации таких соревнований. Здесь и масштаб, и уровень достойные», - отметил Максим Лагутин.

Еще одна участница соревнований, экономист по продажам рафинировочного цеха Кольской ГМК Елена Столбун  поделилась впечатлениями с корреспондентом НИА и отметила: «Сегодня мы победители, мы счастливы. Думаю, за нас радуется весь город. Мы удерживаем первое место, но команда Заполярного филиала дышит нам в спину. Сильная и дружная команда. Я надеюсь, мы будем выступать и в десятых играх и снова выиграем».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.