Лариса Зелькова: Для «Норникеля» крайне важно не только представлять социальную отчетность, но и вести диалог с партнерами

НИА-Заполярье

В рамках прошедшего в Норильске Форума социальных технологий «Город – это мы!», организованного ГМК «Норильский никель» при поддержке властей Норильска и Таймырского муниципального района, работала

В рамках прошедшего в Норильске Форума социальных технологий «Город – это мы!», организованного ГМК «Норильский никель» при поддержке властей Норильска и Таймырского муниципального района, работала площадка «Диалоги с заинтересованными сторонами», где «Норникель» представил отчет о корпоративной социальной ответственности за 2014 год.

Как сообщает «Таймырский Телеграф», компания публикует социальные отчеты уже более 10 лет, чтобы качественно развивать и поддерживать диалог с заинтересованными сторонами и конструктивно взаимодействовать с внешними аудиториями.

«Отчет – это инструмент взаимодействия с компанией для инвесторов, органов власти и других заинтересованных сторон. Именно нефинансовый отчет, каковым является отчет о КСО, говорит об устойчивости компании, о ее способности управлять бизнесом. Такая отчетность уже становится обязательным требованием к компании – раскрывать информацию о том, как компания справляется с рисками и взаимодействует с заинтересованными сторонами, в том числе со своими кадрами», - подчеркнула модератор секции, директор Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности РСПП Елена Феоктистова. Она также отметила, что «Норильский никель» на днях был отмечен наградой престижного конкурса за развитие кадрового потенциала.

В свою очередь Вице-президент «Норильского никеля» Лариса Зелькова отметила, что для компании крайне важно не только представлять социальную отчетность, но и вести диалог с разными партнерами: «Для нас крайне важно слушать, что еще нам сделать не удалось, какие есть области для активизации нашей совместной работы. Сегодня здесь прозвучало несколько очень важных тем, связанных с улучшением качества жизни в Норильске, с большими гарантиями социальной стабильности, которые компания предоставляет своим сотрудникам, с развитием территорий в целом. Диалог – это очень полезный формат».

Кроме того, Лариса Зелькова напомнила, что компания традиционно поддерживает разные сферы жизни в Норильске, и способы этой поддержки были, остаются и будут разными. «При этом есть и такие сферы деятельности, в которых компания хотела бы партнерства людей, некоммерческих организаций, общественных объединений, муниципальных учреждений. Ответ на вопрос, как эффективнее всего привлечь наших партнеров к такому взаимодействию, - конкурсные программы. Поэтому мы и перевили несколько лет назад часть наших проектов именно на конкурсную основу. Мы твердо убеждены в том, что соревновательность, открытость, возможность конкурировать друг с другом за граниты –очень хороший двигатель этой активности. И сегодня на «Диалогах» участники наших конкурсных программ подтвердили это»,– подчеркнула вице-президент ГМК.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.