Лев Кузнецов: Для меня очень важно, что Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» является базовой и приоритетной площадкой в стратегии развития компании

НИА-Заполярье

Власти Красноярского края принимают бюджет региона на 2014 год. Ожидается, что 5 декабря краевые депутаты утвердят главный финансовый документ.

Власти Красноярского края принимают бюджет региона на 2014 год. Ожидается, что 5 декабря краевые депутаты утвердят главный финансовый документ. Бюджет региона по-прежнему зависит от налоговых поступлений ГМК «Норильский никель». 
Губернатор края Лев Кузнецов в интервью «Сибирскому бизнес-обозревателю» отметил: «Для меня очень важно, что Заполярный филиал ГМК „Норильский никель“ является базовой и приоритетной площадкой стратегии развития компании. Это вселяет в нас уверенность, что ключевые инвестиции останутся именно в Норильском промышленном районе. Это позволит не только сохранить, но и нарастить налоговый потенциал».
Кроме этого, глава региона отметил сохранение приоритетов в реализации социальных программ «Норильского никеля» на севере Красноярского края. Губернатор подчеркнул, что «развитие социальных программ и модернизация производства в условиях крайнего Севера — вещи неразрывно связанные между собой».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.