Лучшие ученики «НорНикель-классов» гостят в Норильске

НИА-Заполярье

19 марта в рамках реализации проекта подготовки кадров 11 десятиклассников «НорНикель-классов»

19 марта в рамках реализации проекта подготовки кадров 11 десятиклассников «НорНикель-классов»

из Минусинска, Шарыпово, Железногорска, Дубинино и Зеленогорска, проявившие себя во внеклассных мероприятиях и показавшие лучшие результаты в обучении, прилетели в Норильск.

Как сообщает «Заполярный вестник», ребята уже не в первый раз встречаются с представителями Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», однако в северном городе им довелось оказаться впервые.

Встречая школьников, заместитель директора ЗФ ГМК «Норильский никель» по персоналу и социальной политике Олег Курилов, отметил: «Мы хотим показать вам технологическую цепочку производства «Норильского никеля», его масштаб. Вы узнаете, как работает Дудинский морской порт, познакомитесь с металлургическими и обогатительными предприятиями, а также - со спортивной и культурной жизнью Норильска. Увидите город, его инфраструктуру, узнаете историю».

Отметим, что подобные поездки и экскурсии являются важной частью формирования будущего кадрового резерва «Норильского никеля».

За дни пребывания в Норильске, школьникам показали учебный процесс в Норильском индустриальном институте, а также работу Заполярного транспортного филиала.

Познакомившись с работой на предприятиях, а также с социальными программами для сотрудников, школьники сообщили, что планируют в будущем трудиться в «Норильском никеле». «Это серьезная компания. И работать здесь престижно. Уже сейчас я уверен, что буду работать в Заполярном филиале компании», - сообщил ученик «НорНикель-класса» из Дубинино Александр Ковакин во время посещения Норильска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.