Любой кризис – это возможность сделать бизнес устойчивее

НИА-Заполярье

slet«Норникель»  объединяет социальных предпринимателей Севера  для обсуждения лучших  бизнес-практик

 4-5 декабря в формате онлайн-конференции пройдет слет социальных предпринимателей Севера.   Организатором мероприятия выступила компания «Норникель». Как уже писало НИА-Красноярск,  в этом году участвовать в слете смогут владельцы малого и среднего бизнеса, а также некоммерческих организаций со всех регионов России.

Этот год стал настоящим испытанием для бизнес-сообщества. В период распространения коронавирусной инфекции в «Норникеле» были разработаны меры поддержки малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свой бизнес в Норильске и Дудинке, Мончегорске, Заполярном и Никеле. На их поддержку компанией было направлено более 300 млн рублей: кредитные и арендные каникулы, средства индивидуальной защиты, субсидии на перевозку грузов в Норильск, продуктовые сертификаты для предпринимателей и членов их семей, консультационная и методическая помощь, юридические и бухгалтерские услуги.

«Но любой кризис – это возможность сделать бизнес устойчивее, увеличить его прибыльность, - отметил ддиректор ддепартамента социальной политики  «Норникеля» Игорь Сухотин, -  об этом и пойдет речь на слете».

Главная тема мероприятия  - кризис как время возможностей для бизнеса.  Благодаря новому формату – онлайн-конференции – в одном виртуальном пространстве объединятся лучшие бизнес-практики.

Онлайн-хозяином мероприятия в этом году станет Норильск, поэтому у участников будет возможность совершить виртуальную экскурсию по городу и научиться готовить блюда северной кухни.

Программа мероприятия насыщенная: ток-шоу с известными бизнесменами, чемпионат коронавирусных кейсов, образовательные мастер-классы и деловые игры. Эксперты слета поделятся не только успешными практиками, но и расскажут о неудачах, с которыми они столкнулись во время пандемии. Также во время мероприятия участники Конкурса юных изобретателей «IMAKE» представят потенциальным инвесторам-предпринимателям идеи и прототипы своих изобретений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.