МФК «Норильский никель» дважды обыграл новосибирский «Сибиряк»

НИА-Заполярье

В Норильске, во дворце спорта «Арктика» прошли первые матчи третьего тура чемпионата России по мини-футболу.

В Норильске, во дворце спорта «Арктика» прошли первые матчи третьего тура чемпионата России по мини-футболу. Команда «Норильский никель» дважды одержала победу над новосибирским «Сибиряком». 
Как сообщает ТРК «Северный город», первый матч футболисты «Норникеля» выиграли со счетом 6:3. Быстрые и четкие пасы, меткие удары и отработанные до автоматизма комбинации - игроки «Норникеля» показали футбол высшего уровня. 
Болельщики отметили, что в этом году «Норильский никель» играет замечательно. «Новые игроки добавились, вообще игра просто загляденье. Хорошие передачи, голевые моменты. Вратари отличные стоят», - рассказал болельщик Александр Тимаков. 
Второй матч поразил болельщиков еще большим разрывом в счете - 8:1 в пользу норильчан. Своей безоговорочной победой МФК «Норильский никель» доказал, что может претендовать на самые высшие награды.
Главный тренер ПМФК «Сибиряк» Юрий Руднев: 
- Сегодня футбол удался - и по характеру матча, и по тактическим выкладкам, и по драматургии. Но удался для зрителей - не для меня и нашей команды. Безусловно, мы готовились к борьбе. «Норникель» - команда очень быстрая, у нее есть и свои козыри, и слабые места. Видно, что она меняется, перестраивается на новый лад. Мы хотели этим воспользоваться, но не смогли».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.