Михаил Мишустин поручил до 26 декабря внести в Правительство единый план мероприятий по реализации основ госполитики России в Арктике

НИА-Заполярье

arktikaПредседатель Правительства Михаил Мишустин дал Минвостокразвития полтора месяца на разработку единого плана мероприятий по реализации основ государственной политики России в Арктике.

Документ с проектом доклада Президенту России Владимиру Путину должен быть представлен в кабмин до 26 декабря, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

Основы госполитики в Арктике до 2035 года глава государства утвердил 5 марта. 26 октября был подписан указ «О Стратегии развития Арктической зоны и обеспечения национальной безопасности» на такой же период.

В документе поставлены чёткие цели по развитию важной для России территории и определены конкретные механизмы их достижения. В числе ключевых задач – повышение качества жизни населения, рост экономики арктических регионов, развитие Северного морского пути как глобального транспортного коридора.

За реализацию стратегии также отвечает Минвостокразвития. Первый доклад о результатах её исполнения министерство в рамках поручения Михаила Мишустина должно представить в Правительство до 20 апреля 2021 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.