Многодетная семья из Норильска получила автомобиль в подарок от «Норникеля»

НИА-Заполярье

Норильский пожарный Сергей Мацепуро и его жена Ольга, воспитывающие 14 детей, являются активными гражданаме – постоянно участвуют в различных творческих конкурсах, спортивных состязаниях и олимпиад

Норильский пожарный Сергей Мацепуро и его жена Ольга, воспитывающие 14 детей, являются активными гражданаме – постоянно участвуют в различных творческих конкурсах, спортивных состязаниях и олимпиадах.

Компания «Норникель» поддержала семью и подарила ей автомобиль Kia Rio. На покупку транспортного средства Заполярный филиал "Норникеля" предоставил 1 млн 250 тысяч рублей, сообщает «Таймырский телеграф».

Заметитель главы города Норильска по социальной политике Наталья Коростелева сообщила: «Я знаю, что семья Мацепуро очень активно участвует во многих мероприятиях, дети получают дополнительное образование. В норильских сложных климатических условиях это транспортное средство будет помогать им и обеспечивать комфорт. Город всегда помогал этой семье, однако, приобрести для них автомобиль муниципалитет не имеет права, поэтому мы обратились к нашим партнерам – компании "Норникель", которая и поддержала нас».

В свою очередь начальник управления благотворительных программ Заполярного филиала компании "Норникель" Светлана Рубашкина отметила: «Мы очень рады, что мечты этой семьи сбываются. Градообразующему предприятию хочется поддерживать культуру материнства не только для того, чтобы в городе было больше детей, но и чтобы эти дети росли в достойных условиях. Конечно, это не рядовой случай, не постоянная практика. Этот случай уникальный: очень большая и хорошая семья, дети растут в правильно обстановке».

«Мы выражаем огромную благодарность администрации и Заполярному филиалу. Теперь мы будем более мобильны, сможем возить детей в поликлинику, в садик, на музыкальные занятия. Спасибо за такое внимание, оказанное нам. У нас уже есть свой автомобиль, теперь будет еще один, так что, по крайней мере, 10 человек сразу поместятся. На нашей машине буду я ездить, а на новой – супруга», – поделился Сергей.

Добавим, Сергей Мацепуро работает в отряде государственной противопожарной службы №7, имеет награду за отвагу и мужество, а также медаль за отличие в службе 3 степени. Ольга Мацепуро в 2008 году была награждена орденом "Материнская слава Красноярского края". Семья Мацепуро успешно выступила на всероссийском конкурсе "Семья года", организованном Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и была признана победителем в номинации "Многодетная семья".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.