Мощность Талнахской обогатительной фабрики будут увеличивать

НИА-Заполярье

Объем переработки руды на Талнахской обогатительной фабрике (ТОФ) с вводом современных шаровых мельниц возрос с 4 млн. тонн руды в год до 7-7,5 млн. тонн.

Объем переработки руды на Талнахской обогатительной фабрике (ТОФ) с вводом современных шаровых мельниц возрос с 4 млн. тонн руды в год до 7-7,5 млн. тонн. На сегодняшний день в измельчительно-флотационном цехе ТОФ работают 13 шаровых мельниц, из них 11 -  объемом 83 кубометра и две шаровые мельницы объемом 140 кубических метров, которые недавно были смонтированы и введены в эксплуатацию.

В 2009 году на первой рудной мельнице, объемом 83 кубических метра, внедрили барабанное классифицирующее устройство. Это позволило увеличить  производительность мельницы на 15%. В планах – оснастить подобными инновационными устройствами еще три рудных мельницы такого же объема.  

К  2015 году на Талнахской обогатительной фабрике планируется увеличить объем переработки руды с 7,5 миллиона тонн до 10,5 миллиона тонн в год. Увеличение произойдет после реконструкции ТОФ. При обеспечении необходимого объема рудной базы к 2017 году объем переработки планируется довести до 16–17 миллионов тонн руды.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.