Мурманский морской торговый порт продолжает работы по транспортировке строительных материалов для проекта «Ямал СПГ»

НИА-Заполярье

Мурманские портовики завершили погрузку более 16 тысяч тонн строительного щебня на теплоход «Юрий Аршеневский». Силами укрупненной комплексной бригады №2 и №7 грузового района №2 крупную партию отечественного щебня удалось загрузить всего за пару суток. Судно уже отправилось с грузом по трассе Северного морского пути в порт Сабетта для строящейся инфраструктуры нефтегазовых проектов.

До порта назначения, судну предстоит пройти свыше 1100 морских миль. Рейс является продолжением работы по транспортировке строительных материалов для проекта «Ямал СПГ».

Напомним, что на протяжении последних лет в порту Сабетта на Ямале реализуется проект по строительству гидротехнических сооружений. Главной задачей для арктического порта является отгрузка сжиженного природного газа с Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.

Теплоход «Юрий Аршеневский» - судно усиленного ледового класса и принадлежит ОАО «Мурманское морское пароходство». По мощности двигателей оно сопоставимо с дизель-электрическими ледоколами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.