На озере Лама появится палаточный лагерь для начинающих туристов

НИА-Заполярье

На озере Лама в рамках проекта ФГБУ «Заповедники Таймыра» будет организован палаточный лагерь.

На озере Лама в рамках проекта ФГБУ «Заповедники Таймыра» будет организован палаточный лагерь. Это второй социальный проект учреждения, который реализуется на средства гранта компании «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». 
Как сообщает «Заполярный вестник», проект по обустройству туристско-экскурсионного района озер Ламы – Глубокого - Собачьего предполагает создание мест отдыха на озере Собачьем, опорного пункта на озере Глубоком и палаточного лагеря на Ламе. Все это позволит норильчанам, не имеющим специальных туристских навыков, познакомиться с уникальными местами. 
В результате реализации проекта появятся объекты инфраструктуры, которые позволят организовать безопасный и комфортный отдых 280 посетителей летом и 150 человек зимой на озере Собачьем. Оборудование площадки на озере Лама под палаточный лагерь позволит организовать отдых до 500 посетителей в летний период.
Отметим, озера Лама и Глубокое находятся на территории охранной зоны заповедника «Путоранский» в непосредственной близости от той части плато Путорана, которая в 2010 году была включена в список природного наследия ЮНЕСКО.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.