На предприятиях ЗФ ГМК «Норильский никель» продолжается модернизация оборудования

НИА-Заполярье

По программе «Оборудование взамен изношенного» в измельчительно флотационном цехе Талнахской обогатительной фабрики закончился монтаж новой шаровой мельницы №13.

По программе «Оборудование взамен изношенного» в измельчительно флотационном цехе Талнахской обогатительной фабрики закончился монтаж новой шаровой мельницы №13. Замена старой мельницы на новую – процесс уникальный и сложный. Как отметил заместитель начальника фабрики по производству и технологии Игорь Зорин, «мельницу доставили на фабрику в разобранном виде водным транспортом из Украины. Специалисты собрали части мельницы, провели сварку, установили внутренние детали – сделали все необходимое. А затем перевезли уже смонтированный агрегат на место старого». 
Впервые специалисты компании «Норильскникельремонт» организовали стендовую сборку такой крупной мельницы так, чтобы не тормозить производство, сообщает пресс-служба Компании. Сокращение простоя оборудования на время ремонта позволило сохранить плановые производственные показатели фабрики. На данный момент производительность ТОФ составляет 7,8 млн. тонн руды в год.
Всего на Талнахской фабрике установлены две шаровые мельницы, которые используются для измельчения дробленой руды. Максимальная производительность каждой – около 200 тонн измельченной руды в час.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.