На реализацию корпоративных программ «Наш дом» и «Мой дом» в 2012 году ОАО «ГМК «Норильский никель направит более 1 млрд рублей

НИА-Заполярье

ОАО ГМК «Норильский никель» продолжает развивать корпоративные социальные программы.

Так, в 2012 году на реализацию программ «Наш дом» и «Мой дом» Компания направит 1,4 млрд рублей.

ОАО ГМК «Норильский никель» продолжает развивать корпоративные социальные программы.

Так, в 2012 году на реализацию программ «Наш дом» и «Мой дом» Компания направит 1,4 млрд рублей.

Напомним, программа «Наш дом», стартовавшая в 2010 году, предназначена для работников Заполярного филиала и Заполярного транспортного филиала ГМК «Норильский никель», а также «Кольской ГМК». За годы ее существования на реализацию «Норникелем» было выделено 4 млрд рублей. Программа «Мой дом» была запущена в 2011 году. Она ориентирована на ключевых работников дочерних и зависимых обществ ГМК «Норильский никель» и «Кольской ГМК» - энергетиков, транспортников, строителей, ремонтников. Финансирование программы «Мой дом» составило 950 млн рублей.

Готовые квартиры приобретаются на средства Компании в благоприятных для проживания регионах России (в Московской области и Краснодарском крае) и предоставляются работникам на условиях софинансирования: до половины стоимости квартиры оплачивает «Норильский никель», остальное – работник в течение 5-10 лет. Все это время он должен трудиться в подразделениях Компании.

Только по истечении этого срока работник оформляет жилье в собственность, однако он может сразу же пользоваться квартирой с момента ее получения - сдавать ее в поднаем, проживать в ней во время отпуска, предоставлять для проживания своим детям и т.д. Стоимость жилья в течение всего срока участия работника в программе не меняется.

Всего в рамках реализации программ Компанией предусматривается приобретение порядка 1600 квартир.

На данный момент участниками программы «Наш дом» стали 771 работник Компании, программы «Мой дом» - 21 работник.

Программы направлены на привлечение и закрепление высококвалифицированных работников, в том числе работников остродефицитных специальностей и профессий на предприятиях подразделений и ДЗО Компании, расположенных на территориях Крайнего Севера. Для «Норильского никеля» реализация этих программ рассматривается как выгодная целевая инвестиция в развитие трудовых ресурсов Компании, сообщает пресс-служба ОАО «ГМК «Норильский никель».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.