Начался приём заявок на участие в фестивале «Северный характер: green screen»

НИА-Заполярье

baner priem zayavokОрганизаторы Международного кинофестиваля «Северный характер: green screen» объявили приём работ в конкурсную программу.

Фестиваль экологического и социального кино планируют провести с 23 по 26 сентября 2021 года уже в четвёртый раз на площадках двух приграничных городов – российского Никеля и норвежского города Киркенес.
Организатор фестиваля – АНО «Продюсерский Центр «Северный Характер», главная цель – сформировать открытую международную площадку для диалога по вопросам экологии с участием специалистов, экспертов, добровольцев, неравнодушных и активных жителей Никеля, Печенгского района и Киркенеса.
До 15 августа принимаются работы в конкурсную программу фестиваля в номинациях «Документальный фильм», «Короткометражный игровой фильм».
Электронную заявку можно направить по ссылке
После отбора экспертного совета, будет сформирована конкурсная программа, которую увидят зрители фестиваля в России и Норвегии. Международное жюри назовёт победителей в номинациях, а судьбу гран-при определят сами зрители. 
В программе IV МКФ «Северный Характер: green screen» не только показы фильмов, но и творческие встречи с российскими кинематографистами, дискуссии и мастер-классы. Откроют кинофорум картины, которые снимались в этом году в Никеле – выпускные работы слушателей киношколы Печенгафильм. Среди них лента «Ошибки молодости», снятая по сценарию никельчанки Татьяны Егоровой; фильм «Капсула времени» (режиссер Анна Цедрик), рассказывающий о том, как подросток попал в военное прошлое; картина «Кот  пойдет со мной» о трогательной дружбе воспитанника детского дома и кота (режиссер Екатерина Мавлютова). 
Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Мурманской области. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.