Намеченные Заполярным филиалом ГМК «Норильский никель» производственные планы будут выполнены на 100%

НИА-Заполярье

Об этом на пресс-конференции в Норильске заявил  заместитель директора по производству ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Николай Уткин.

Он подчеркнул, что за счет слаженной работы трудовых коллективов всех подразделений, намеченные планы будут выполнены на 100%.

Об этом на пресс-конференции в Норильске заявил  заместитель директора по производству ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Николай Уткин.

Он подчеркнул, что за счет слаженной работы трудовых коллективов всех подразделений, намеченные планы будут выполнены на 100%. «Причем, если с такими показателями Заполярный филиал уже вышел по производству электролитного никеля, то по электролитной меди ожидается перевыполнение плана на 850 тонн. Металлургический цех одним из первых достиг необходимых показателей, а в отношении концентратов платиновой группы к концу года предполагается превысить план на две тонны. Полностью будет выполнен план по черновой меди и по файнштейну никеля, отгруженному на Кольскую ГМК», - заявил Уткин.

Как пишет газета «Заполярная правда», особо он выделил  работу горных подразделений, рудника «Таймырский», на котором в этом году проводилась модернизация и, тем не менее, план был перевыполнен как по добытой руде, так и по извлечению металлов.

Говоря о проведении ремонтных работ, заместитель директора по производству сообщил, что все ремонтные работы, намеченные на 2013 год, выполнены. Закончена и запущена в эксплуатацию рудно-термическая печь № 2 на никелевом заводе. Это станет серьезным подспорьем в переработке никелевого файнштейна.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.