Национальный парк «Русская Арктика» участвует в конкурсе журнала National Geographic Traveler

НИА-Заполярье

1 Ny4Twi19mYQКонкурс «Сокровища России» журнала National Geographic Traveler посвящён туристическим возможностям нашей страны.

Проект даст возможность определить самые известные достопримечательности и популярные природные и другие объекты России, а также открыть новые места на туристической карте.

Национальный парк «Русская Арктика» принимает участие в конкурсе «Сокровища России» в номинации «Природный объект». Все номинанты выдвигаются официальными представителями субъектов Российской Федерации. Туристическим информационным центром Архангельской области выдвинута фотография Николая Гернета.

— Фотография сделана на самом северном острове архипелага Земля Франца-Иосифа – острове Рудольфа. На берег высадиться обычно трудно из-за большой волны и опасности встречи с белыми медведями, которых всегда много на территории острова. На лодке туристов катают недалеко от ледника, который выходит в море между огромными айсбергами, — рассказал Николай Гернет, старший специалист по экологическому просвещению национального парка «Русская Арктика» и автор фотографии.

Архангельская область участвует во всех номинациях, представленных на конкурсе, всего их десять: “Природный объект”, “Туристическая тропа”, “Экскурсионный маршрут”, “Речной и морской круиз”, “Культурно-исторический объект”, “Общественное пространство”, “Пляжный курорт”, “Национальная кухня”, “Народный промысел” и “Традиционный праздник”.

Проголосовать за номинантов можно на официальном сайте журнала National Geographic Traveler - https://russia.nat-geo.ru/nominations/prirodnyj-obekt/. Для голосования необходимо пройти авторизацию через Facebook или Вконтакте. Количество голосов не ограничено, но голосовать можно не более одного раза в сутки. Итоги голосования будут подведены в ноябре и опубликованы на сайте Nat-geo.ru и в журнале.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.