НХЛ открывает на хоккейной карте России новые регионы и команды

НИА-Заполярье

nhlНочная хоккейная лига (НХЛ) в этом году отмечает десятилетний юбилей. В честь юбилея,  начиная с сентября, легенды хоккея проводят  встречи   и игры в регионах России.

НХЛ  была создана по инициативе Владимира Путина и легендарных игроков прошлого. За 10 лет  проект стал по-настоящему народным - 70 регионов, более 300 населённых пунктов, 970 команд и 19 тысяч человек играют в хоккей под эгидой российской НХЛ.

Президент «Норникеля» и глава попечительского совета Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин отмечает: «Юбилейный сезон подтвердил, что Ночная хоккейная лига — это один из самых динамично развивающихся и масштабных спортивных проектов в стране. Несмотря на ограничения, лига движется вперёд, открывая на хоккейной карте России новые регионы и команды. Ночная лига даёт каждому возможность войти в огромную хоккейную команду России. И неважно, на каком уровне вы играете, каждый становится членом семьи, попадает в круг единомышленников. Хоккей дарит невероятный спектр эмоций, которые невозможно ни с чем сравнить».

В апреле легенды хоккея и игроки НХЛ побывали в Норильске, где провели  благотворительный матч, а Олимпийские чемпионы Владимир Мышкин, Андрей Коваленко и Евгений Давыдов провели мастер-класс для юных игроков.  Также все звезды провели встречу с болельщиками в «Айке» - новом спорткомплексе, открытом при поддержке «Норникеля».

Финальный этап  X Всероссийского турнира среди любительских команд «Фестиваль хоккея»  проходит в Сочи с 3 по 16 мая.   Фестиваль в Сочи тоже не останется без встречи команд легенд и сборной НХЛ. Традиционная игра состоится 10 мая.

Генеральный директор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов  рассказал, что  гала-матч Ночной лиги будет посвящён важным для нашей страны событиям: 60-летию первого полёта человека в космос и 75-летию отечественного хоккея.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.