Норильская «Посевная» стала лучшим социальным проектом 2012 года в России

НИА-Заполярье

15 февраля в Москве состоялась 16-ая церемония вручения Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

15 февраля в Москве состоялась 16-ая церемония вручения Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». На суд жюри было представлено более 80 проектов, получивших право на публичную презентацию в финале премии, по результатам которого были определены победители.

Норильский экологический проект «Посевная», организаторами которого являются Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» и телекомпания «Северный город», получил Национальную премию «Серебряный Лучник» в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» по итогам 2012 года в России.

Как сообщает пресс-служба «Норникеля», экологическая акция «Посевная» по созданию многолетних газонов произвела впечатление на членов жюри своим масштабом и уникальностью, а также ярким примером участия людей в обустройстве родного города, принимая во внимание суровую землю Заполярья. «Социальных проектов по количеству, а во многом, и по качеству больше, чем в номинации бизнес-проектов. И люди, которые их реализуют, нас восхищают. На презентациях иногда хочется смеяться, а иногда и плакать, потому что это очень специфическая номинация», - отметил главный редактор журнала «Наша психология», член Экспертного совета премии Игорь Цыкунов.

В свою очередь куратор социально-культурных проектов «Северного города» Наталья Федянина добавила: «Серебряный Лучник» - единственная и самая серьезная в России премия, которая оценивает реализованные проектные инициативы. И такая высокая экспертная оценка очень важна, особенно для регионов. Победа нашего экологического проекта «Посевная» говорит о том, что мы стабильно и профессионально работаем, и что это имеет значение не только для города Норильска, но и для страны».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.