«Норильский никель» готов раздавать гранты

НИА-Заполярье

С 1 по 30 сентября ОАО «ГМК «Норильский никель» ведет прием заявок на первый открытый конкурс социальных проектов «Nаше будущее — Nаша ответственность».

С 1 по 30 сентября ОАО «ГМК «Норильский никель» ведет прием заявок на первый открытый конкурс социальных проектов «Nаше будущее — Nаша ответственность». В соответствии с новыми принципами социальной политики Компании, конкурс направлен на привлечение внимания общественности к решению широкого круга проблем. «Объявление конкурса знаменует собой переход ГМК „Норильский никель“ от традиционных форм благотворительности и шефства — к реализации более эффективных программ, направленных на социально-экономическое развитие регионов присутствия с привлечением общественности к участию в решении социальных проблем», — рассказала директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко. 
Как сообщает ТРК «Северный город», на сегодняшний день участвовать в конкурсе на получение грантов изъявили желание порядка сотни некоммерческих организаций, занимающихся созданием и развитием благоприятной социальной среды и повышением качества жизни в Норильске и на территории Таймыра. 
Организаторы проводят для грантополучателей индивидуальные – очные и дистанционные - консультации. «С начала объявления конкурса было проведено двумя специалистами более ста консультаций. Очень большой интерес проявлен со стороны населения к этому проекту. Организации приходят разные муниципальные, образовательные общего образования и дошкольного образования и специального и среднего. И общественные организации и молодежные, т.е. различного уровня», - сообщила координатор конкурса социальных проектов «Nаше будущее - Nаша ответственность» Галина Ершова. 
Отметим, что в конкурсе будут выбраны победители в 10 различных номинациях. В целом, на реализацию их проектов «Норильский никель» выделил 25 миллионов рублей.
Узнать более подробную информацию и подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте http:// www.zf.norilsknickel.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.