«Норильский никель» и «Уральская горно-металлургическая компания» рассматривают возможность сотрудничества

НИА-Заполярье

ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) рассматривают возможность сотрудничества по проекту разработки Еланского и Елкинского месторождений в Воронежск

ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) рассматривают возможность сотрудничества по проекту разработки Еланского и Елкинского месторождений в Воронежской области. 
Как сообщает пресс-служба «Норникеля», Еланское и Елкинское — последние крупные медно-никелевые месторождения на территории Европы, задействовав которые обе компании смогут дозагрузить свои металлургические мощности качественным сырьем.
Реализация проекта позволит увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней Воронежской области, развить транспортную инфраструктуру, а также создать около 4 тысяч новых рабочих мест в производственной сфере и около 1 тысячи — в сопряженных отраслях.
Обе компании уверены в том, что особое внимание при реализации проекта должно быть уделено экологической безопасности разработок и минимизации их воздействия на окружающую среду, что предполагает применение новейших технологий на всех этапах производственной цепочки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.