«Норильский никель» поздравил ветеранов с Днем Победы!

НИА-Заполярье

В преддверии 69 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне Компания «Норильский никель» поздравила  ветеранов   Красноярского края и Мурманской области с самым главным праздником.

В преддверии 69 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне Компания «Норильский никель» поздравила  ветеранов   Красноярского края и Мурманской области с самым главным праздником.

 В городе Норильске Красноярского края, ветераны принимали поздравления  в ресторане гостиничного комплекса «Полярная звезда». За праздничным столом собрались участники боевых действий, вдовы погибших, ветераны тыла и узники концлагерей. В военные годы Норильск, находившийся за тысячи километров от линии фронта, выполнял важную стратегическую задачу. Здесь была передовая трудового фронта.  Сегодня в Норильске проживает 147 ветеранов. В память о погибших во время войны и после была объявлена минута молчания. У кого-то из ветеранов текли по щекам слезы – 69-я годовщина в очередной раз напомнила о тех страшных и героических временах, когда кто-то воевал с фашистами, кто-то работал на фронт, а кто-то был ребенком, на чьи плечи легли нелегкие испытания: голод, смерть близких, тяжелый, совсем недетский труд.

В Норильске ветеранов чувствуют ежегодно. В этом году каждый из них, вне зависимости от того, был ли он тружеником тыла или участником боевых действий, получит по 10 тысяч рублей, пишет  газета «Заполярный вестник». Те же, кто пришел на праздничный концерт, получили еще и памятные подарки – автоматические тонометры, необходимые людям преклонного возраста.

В Мурманской области 923 ветерана Мончегорска, Заполярного и Никеля  получат от Компании единовременные денежные выплаты в канун Дня Победы.  Как сообщает газета «Кольский никель», денежные средства будут перечислены на банковские счета ветеранов. Получающим пенсии и пособия на почте, средства перечислят почтовым переводом.  

Директор департамента персонала Кольской ГМК Сергей Козлов отметил, что «традиция чествовать ветеранов накануне Дня Победы существует в компании уже много лет. При этом мы стараемся поддерживать ветеранов не только материально. Для пожилых людей, переживших войну и послевоенное лихолетье, не менее важно ощущать простое внимание окружающих».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.