«Норильский никель» презентовал образовательное пособие для школьников и студентов

НИА-Заполярье

18 октября в Институте горного дела, геологии и геотехнологий СФУ представители ГМК «Норильский никель» презентовали студентам вуза и школьникам «Норильскникель – классов» диск

18 октября в Институте горного дела, геологии и геотехнологий СФУ представители ГМК «Норильский никель» презентовали студентам вуза и школьникам «Норильскникель – классов» диск

с новым образовательным пособием «Норильский никель»: от руды до продукции».

По словам разработчиков, диск не является учебником, однако будет полезен для всех, кто хочет подробнее узнать о работе Компании «Норильский никель» в Норильске и на других площадках.

«У нас уже были и учебники, которые расширяют кругозор тех, кто захочет узнать подробнее о «Норникеле», были и электронные версии, и полиграфические продукты, и учебные пособия. Но они устарели, ведь Компания не стоит на месте, развивается, и нам нужен такой электронный продукт, который был бы ясным, понятным, красивым, не просто показать Компанию и что она делает, а то, чем она живет, какие имеет планы и перспективы», - рассказала представитель московского офиса ГМК «Норильский никель» Вера Калугина.

Работа над новым продуктом велась около года, в ней принимали участие специалисты всех направлений Компании. В итоге, «Норильский никель» выпустил диск-пособие с удобным интерфейсом, наполненным интересной информацией, изложенной простым языком, видеофильмами и роликами, фотографиями. Особенностью пособия стали виртуальные экскурсии по Норильску и предприятиям «Норильского никеля», возможность заглянуть в цеха и посмотреть на производство изнутри.

«Диск показался мне крайне интересным и полезным. Могу сказать, что он вполне может быть востребован в ознакомительных учебных дисциплинах, таких как «Введение в специальность», «Введение в курс», причем по разным специальностям геологического и горно-металлургического профиля», - отметил заместитель директора Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Евгений Малиновский.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.