«Норильский никель» проведет форумы социальных технологий «Город – это мы!» в Мончегорске и Норильске

НИА-Заполярье

19 марта в Городском центре культуры Мончегорска и 26 марта во дворце культуры Норильска по инициативе «Норильского никеля» пройдут форумы социальных технологий «Город – это мы!».

19 марта в Городском центре культуры Мончегорска и 26 марта во дворце культуры Норильска по инициативе «Норильского никеля» пройдут форумы социальных технологий «Город – это мы!». Мероприятие поддержано властями Норильска и Таймырского района, Мончегорска и Печенгского района, а также «Ассоциацией новаторских городов».

Как сообщает пресс-служба «Норильского никеля, форум является частью благотворительной программы «Мир новых возможностей», направленной на создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов через поддержку и стимулирование общественных инициатив, развитие социального партнерства, внедрение новых технологий и развитие компетенций сообщества.

Впервые форум социальных технологий, участниками которого стали более 2500 человек, прошел в 2014 году.

В рамках форума будет работать несколько площадок, на каждой из которых участники найдут наиболее интересную тему для общения. Так, на одной из них «Норильский никель» представит отчет о корпоративной социальной ответственности в формате «Диалогов с заинтересованными сторонами». Обсуждение устойчивого развития регионов состоится на площадке «Новаторские города», где представители муниципалитетов поделятся лучшими практиками взаимодействия общества, бизнеса и власти. В свою очередь, эксперты форума из разных регионов России, расскажут, как открыть собственное дело, провести интересное и яркое мероприятие, посоветуют, как разнообразить культурные события и пространства в городской среде.

«Программа мероприятия действительно будет очень насыщенной. Например, секция «Герои изменений» будет интересна в первую очередь для активной части горожан, которые смогут получить здесь новые знания и навыки в продвижении своих проектов. В «Бизнес-центре» будут ждать тех, кто хочет начать свой бизнес. С ними специалисты также обсудят свежие тенденции в социальном предпринимательстве. В «Арт-мастерской» состоится презентация креативных решений по «перезагрузке» музеев, библиотек и других учреждений культуры. А на «Комбинате добра» мы ждем превращения общественно-полезных инициатив сотрудников компании в реальные социальные проекты, лучшие из которых получат от нас финансовую поддержку», - рассказал начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин.

В свою очередь директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко отметила: «Мы очень надеемся, что в мероприятии примут участие как можно больше людей, в том числе работники компании. Специально для этого до начала форума откроются мобильные «Студии добра», где жители двух городов смогут заранее познакомиться с программой мероприятия, поделиться идеями и предложениями добрых дел, направленных на благо города. И, надеемся, форум даст импульс для развития общественной активности в промышленных регионах Крайнего Севера».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.