«Норильский никель» разрабатывает новый корпоративный стандарт безопасности

НИА-Заполярье

В Норильск с рабочим визитом прибыл директор департамента промышленной безопасности и охраны труда ГМК «Норильский никель» Игорь Рахимов.

В Норильск с рабочим визитом прибыл директор департамента промышленной безопасности и охраны труда ГМК «Норильский никель» Игорь Рахимов.

В рамках своего визита он встретился с рабочими группами по внедрению корпоративных стандартов безопасности на обогатительном комплексе и дочерних предприятиях компании, а также проинспектировал выполнение правил промышленной безопасности на руднике «Комсомольский» Заполярного филиала компании. Основное внимание уделил проверке безопасной работы конвейерного транспорта. «Наша цель - посмотреть, как на практике линейные руководители применяют и выполняют этот стандарт. На рудник “Комсомольский” я приехал посмотреть, в каком состоянии находится конвейерное хозяйство, потому что это один из ключевых рисков для компании», - сообщил он.

Как сообщает «Заполярный вестник», Рахимов лично проверил срабатывание блокировок, наличие и исправность огораживающих конструкций и сооружений, присутствие документации на рабочих местах и многое другое.

На предприятиях «Норильского никеля» постоянно ведется профилактическая работа по снижению случаев производственного травматизма. В частности, разрабатываются и внедряются стандарты безопасности. Игорь Рахимов сообщил, что сейчас ведется разработка корпоративных стандартов по расследованию происшествий: «Мы делаем объявления о том, чтобы наши работники - горняки, обогатители, металлурги - не боялись сообщать о микротравмах. За то, что они сообщат о микротравме, наказания не последует, но мы получим полную картину, которая поможет в разработке нового стандарта».

Новый корпоративный стандарт планируется внедрить в четвертом квартале текущего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.