«Норильский никель» ставит перед собой задачу стать более привлекательным работодателем

НИА-Заполярье

Об этом президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин рассказал в интервью телеканалу «

Об этом президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин рассказал в интервью телеканалу «Россия-24». В частности, он отметил, что на данный момент компания чувствует себя стабильно и демонстрирует хорошие финансово-экономические результаты. «Хочу сказать, что ни одного изъятия из того социального пакета, который был у наших работников, мы не делаем. То есть свои социальные обязательства мы выполняем в полном объеме и стараемся реагировать, что называется, управленческими рычагами на эту сложную ситуацию», - заявил Потанин.

Кроме этого, «Норникель» ставит перед собой задачу - сделаться более привлекательным работодателем. «То есть раньше всегда в «Норильский никель», в Норильск, ехали «за длинным рублем», еще с советских времен. А сейчас мы поняли, что без определенного качества жизни мы никак не завлечем туда, что называется, работников. Поэтому решение экологических проблем, поэтому протягивание туда оптоволокна для ликвидации цифровой неграмотности», - сообщил Потанин.

Однако, с учетом экономической ситуации в мире и стране, компания проводит оптимизацию в своих структурах. При этом, по словам Потанина, работа в данном направлении ведется так, чтобы не пострадали сотрудники. «Социальный пакет у них сохраняется. С другой стороны, есть инвестиционная программа, естественно, как операционные расходы, так и CAPEX приходится сокращать. Но вот что важно, мы выходим из этого трудного периода, сохраняя все проекты, которые обеспечивают будущее», - заявил президент «Норникеля».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.