«Норильский никель» учредил приз для лучшего фильма фестиваля «Северный характер»

НИА-Заполярье

С 21 по 23 ноября в Мурманске прошел VI кинофестиваль «Северный характер», организованный телекомпанией ТВ-21 при поддержке правительства Мурманской области, ГМК «Норильский никель», Кольской ГМК,

С 21 по 23 ноября в Мурманске прошел VI кинофестиваль «Северный характер», организованный телекомпанией ТВ-21 при поддержке правительства Мурманской области, ГМК «Норильский никель», Кольской ГМК, Кольской атомной станции и министерства культуры России. 
В этом году на фестиваль поступило 102 работы от тележурналистов и режиссеров из России, Канады, Швеции, Финляндии, Голландии, Эстонии, Германии и Норвегии. Это редкие и серьёзные фильмы, объединенные темой перекрёстка культур. 
Представленные работы оценивались жюри по семи номинациям: короткометражный фильм, очерк, программа для детей, программа о культуре, короткий репортаж, документальный фильм, телевизионная программа. 
Как сообщает ТВ-21, специально для кинофестиваля «Северный характер» «Норникель» учредил приз для фильма, который стал лучшим по мнению представителей Компании. 
На открытии фестиваля муромчанам показали драму норвежского режиссера курдского происхождения Хишама Замана «Перед снегопадом». Кроме ежедневных показов конкурсных фильмов, для зрителей состоялись также мастер-классы, творческие встречи и медиа-форум.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.