«Норильский никель» увеличивает финансирование закупок нового оборудования для Кольской ГМК

НИА-Заполярье

Кольская ГМК планирует в 2016 году направить 2,5 млрд. руб. на приобретение новой техники и оборудования.

Кольская ГМК планирует в 2016 году направить 2,5 млрд. руб. на приобретение новой техники и оборудования. По сравнению с 2015 годом «Норникель» увеличивает ассигнования на приобретение нового оборудования для Кольской ГМК практически в 2 раза.

Компания намерена приобрести в общей сложности более 900 единиц различного оборудования. Среди получателей новинок - основные структурные подразделения КГМК.

Большой объем работ по замене устаревшей техники будет проделан на руднике «Северный». Для этого подразделения, в частности, компания приобретает несколько электровозов и вагонеток, погрузочно-доставочную машину, самоходную буровую установку для бурения глубоких скважин, машину для доставки и заправки ГСМ. На обогатительной фабрике планируется поступление гидроциклона Krebs, опрессовочного станка, мультиплексора пульпы. Для металлургического цеха приобретаются гидроманипулятор и вакуумный водокольцевой насос. Значительно обновится парк техники транспортного цеха. В его распоряжение поступят тепловоз и более 20 цистерн для перевозки серной кислоты.

Переоснащение производства – одна из приоритетных задач «Норильского никеля». За счет обновления техники компания не только повышает производительность, но и улучшает безопасность производственного процесса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.