«Норникель» приобретает новую технику для Кольской ГМК

НИА-Заполярье

Около 2 млрд. рублей инвестирует «Норникель» в 2017 году на приобретение новой техники и оборудования для Кольской ГМК.

Около 2 млрд. рублей инвестирует «Норникель» в 2017 году на приобретение новой техники и оборудования для Кольской ГМК.

Всего компания намерена закупить 1480 единиц различного оборудования. План переоснащения производства охватывает все основные структурные подразделения КГМК.

Один из основных получателей новой техники - рудник «Северный». Для этого горнодобывающего подразделения Кольской ГМК будут приобретены новые самоходные установки для осмотра и крепления горных выработок, для транспортировки торкретмассы, установка для бурения геологических скважин, шахтный самосвал, погрузочно-доставочная машина для подземных работ, самоходная буровая установка для бурения глубоких скважин и т.д.

Большой комплекс работ по обновлению оборудования предстоит выполнить в цехе электролиза никеля. Сюда поступят современные полимербетонные ванны, реакционный аппарат, фильтр-пресс и пылевой фильтр. Для обогатительной фабрики КГМК приобретаются несколько шламовых электронасосных установок, а также двухспиральный классификатор. Новый мостовой разливочный кран поступит в распоряжение плавильного цеха.

В январе-феврале 2017 года в Кольскую ГМК уже поступило новой техники и оборудования на сумму более 170 млн. руб.

Переоснащение производства – одна из приоритетных задач «Норникеля». За счет обновления техники компания не только повышает производительность, но и улучшает безопасность производственного процесса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.