Новая идеология развития сделает ГМК «Норильский никель» более современной

НИА-Заполярье

В октябре у ГМК «Норильский никель» появится обновленная Стратегия развития до 2025 года.

В октябре у ГМК «Норильский никель» появится обновленная Стратегия развития до 2025 года. В документе будут освещены все аспекты деятельности «Норильского никеля» с учетом новой ситуации и новых управленческих подходов. 
В интервью деловому изданию «Financial Times» Генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин отметил, что Компания намерена отказаться от практики реализации долгосрочных проектов с миллиардными инвестициями в пользу разделения проектов на стадии с горизонтом не более двух лет и доходностью не менее 20%. 
«Мы считаем, что таким образом мы снижаем наши риски» – цитирует издание слова Владимира Потанина. Кроме этого, «Норникель» намерен больше привлекать других игроков рынка к разработке своих проектов в России и сокращать свои зарубежные активы как более не отвечающие ее новой идеологии развития. «Компания должна стать более современной, – приводит газета слова главы «Норильского никеля». – Пока она работает как советское министерство. Сохраняется много бюрократических процедур, которые в текущих сложных условиях нужно преодолевать».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.